Главная страница Административные регламенты муниципальных услуг О внесении изменений в Административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории Береинского сельсовета, утвержденного постановлением главы Береинского сельсовета от 30.05.2017 № 43
О внесении изменений в Административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории Береинского сельсовета, утвержденного постановлением главы Береинского сельсовета от 30.05.2017 № 43 PDF Печать E-mail
07.06.2019 11:23

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕИНСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА  СЕЛЬСОВЕТА

06.06.2019                                                                                           № 39

с.Берея

О внесении изменений в Административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории                          Береинского сельсовета, утвержденного постановлением главы Береинского сельсовета от 30.05.2017 № 43

В целях приведения в соответствие  нормативных правовых актов главы Ушаковского сельсовета в соответствие  с Федеральным законом от 03.07.2016 № 277-ФЗ Федеральный закон от 03.07.2016 N 277-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", руководствуясь Уставом муниципального образования Береинский сельсовет

1. Внести в Административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории Береинского сельсовета, утвержденного постановлением главы Береинского сельсовета от 30.05.2017 № 43, следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 27.1 следующего содержания:

«27.1. При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в части 26 настоящей статьи, уполномоченными должностными лицами органа муниципального контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении органа муниципального контроля, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов муниципального контроля. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.».

1.2. пункт 31 изложить в следующей редакции:

«31. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 26 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене «Вестник Береинского сельсовета" и размещению на официальном сайте администрации Береинского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

З.А.Смолич