Главная страница Отчеты главы Отчет главы Береинского сельсовета за 2014 год
Отчет главы Береинского сельсовета за 2014 год PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2015 16:05

ОТЧЕТ ГЛАВЫ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗА 2014 ГОД

Избрана главой Береинского сельсовета 08 сентября 2013 года, в должность вступила 18 сентября 2013 года, исполняю свою полномочия 2-й год.

  1. В администрации Береинского сельсовета предоставляется 35 муниципальные услуги. В 2014 году  жители села воспользовались следующими муниципальными услугами:

1.  «Организация библиотечного обслуживания населения Береинского сельсовета» - 129 человек

2. «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» - 2 человека

3. «Признание жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания» - 2 человека

4. «Создание условий для организации досуга, развития местного традиционного народного художественного творчества и обеспечения населения Береинского сельсовета  услугами организаций культуры» - 153 человека

5. «Осуществление муниципального земельного контроля на территории Береинского сельсовета» -   в отношении 14 собственников и пользователей земельных участков.

6. «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок)» - 135 человек

7. «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма» - предоставлено 1 семье

8. «По исполнению запросов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающих их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации (социально-правового характера) - 21

9. «Присвоение, изменение и аннулирование адресов объектов недвижимости» - 1 человек (присвоение адреса)

  1. За истекший год было 102 обращения  граждан, из них:

 

- за консультацией

- с жалобами

-за помощью в оформлении документов на материальную помощь

77 человек

21 человек

4 человека

 

 

100 обращений было поддержано и приняты положительные решения, 2 обращения – не поддержано, так как 1- противоречит законодательству, 1- будет решено после процедуры оформления документов.

Обращались в администрацию сельсовета в 2014 году по совершению нотариальных действий (доверенности, удостоверение подписей, удостоверение копий) – 107 человек.

Вопрос по устройству пенсионера (обращение пенсионера поступило в октябре 2014 года), оказавшегося в трудной жизненной ситуации, в соц. учреждение п.Ушумун, был решен положительно, выделено место, но пенсионер не воспользовался этим местом.

С целью информирования населения в 2014 году проведено  7 сходов граждан и 4 подворовых обхода. Жители села посещают сходы, но, к сожалению, одни и те же. При вручении предписаний во время подворовых обходов некоторые граждане отказываются получать данные предписания, в связи с чем, со следующего года отказ от получения предписаний будет фиксироваться записью в журнале в  присутствии других лиц.

  1. Много внимания уделялось дорогам. В ноябре 2014 года  три участка дорог, включая разрушенный перекресток, пострадавших в результате паводка  2013 года, общей продолжительность 450 метров  были профинансированы и отремонтированы организацией СМУ - 22.
  2. Работа по проведению ямочного ремонта  дорог местного значения, общей продолжительностью 8,3 км осуществлялась силами администрации села на участке дороги при въезде в село,  при подъезде к скважинам, расположенным на улице Вокзальная и на улице Лазо, на участке дороги, ведущей к кладбищу.
  3. Проведено обслуживание дорог по очистке от сухой растительности полосы отчуждения.
  4. Приобретены 2 знака «Внимание! Дети» для установки на дороге, прилегающей к общеобразовательному учреждению.
  5. В течение года велась работа по оформлению дорог в собственность администрации села, изготовлены и оплачены кадастровые паспорта на дороги, в следующем году работа по оформлению дорог будет завершена.
  6. Кроме того,  совместно с организацией «Транснефть – Дальний Восток», эксплуатирующей дорогу, проходящую мимо сельского кладбища, проведено обследование дороги, а также  ремонт данной дороги силами «Транснефть – Дальний Восток».
  7. Остался пока не решенным вопрос по текущему ремонту улицы Вокзальная организациями РЖД, которая эксплуатируется только их транспортом.
  8. В течение 2014 года было подготовлено 3 иска в суд на жителей, зарегистрированных, но не проживающих в жилье муниципального фонда, о признании их утратившими право пользования жилыми помещениями. Все иски удовлетворены. В 2015 году предстоит еще обратиться с 8 исками также в отношении муниципального жилья.
  9. В истекшем году  начато строительство 3-х двухквартирных домов по  программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», которое должно быть завершено к декабрю 2015 года. В это жилье будет расселено 2 муниципальных многоквартирных дома (6 семей).
  10. В ноябре 2014 года проведено обследование еще 1 многоквартирного дома по признанию его непригодным для проживания.
  11. Вопрос сноса многоквартирного дома, пострадавшего в результате пожара в январе 2014 года, после длительных переговоров с ОАО РЖД, решен, дом будет демонтирован силами ОАО РЖД.
  12. Работа с задолжниками по оплате за аренду земли ведется регулярно, но удалось погасить только часть задолженности.
  13. Очень большие расходы в 2014 году составили мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории села: опашка села весной и осенью, испытание пожарного водоема 2 раза в год, приобретение РЛО, связи «Мегафон», обработка кровли, обслуживание пожарной сигнализации здания, где расположены администрация, школа, ФАП и библиотека, прохождение медосмотра членами ДПД, приобретение воздуховдувки.
  14. На территории села функционирует школа, но на данный момент это только 2 ребенка (2 и 8 класс), которые обучаются в   одном кабинете, оснащенном всем необходимым оборудованием, имеется интернет. Обучение осуществляет 1 педагог.
  15. Для сохранения ФАПа  на территории нашего села, администрация предоставила  теплое отапливаемое помещение, состоящее из двух кабинетов, общей площадью 50 кв.м. в связи с тем, что  прежнее  помещении   не могли обеспечить отоплением. Но, к сожалению, фельдшер с июля 2014 года находится в декретном отпуске, за период с июля по декабрь 2014 года население обслуживалось выездной бригадой Шимановской больницы только 2 раза. Этого очень мало, так как большую часть населения составляют пенсионеры и инвалиды.
  16. Учреждения культуры в селе представлены библиотекой, функционирующей 3 раза в неделю по 3 часа, а из-за отсутствия специалиста для работы СДК, деятельность СДК осуществлялась через выездные бригады межмуниципального учреждения культуры Шимановского района. Данное взаимодействие в следующем году будет активизировано, чтобы  не реже 1 раза в месяц для жителей села организовывались мероприятия, концерты и т.д.
  17. К празднованию 75-летия района подготовлены и направлены документы на награждение благодарностью Законодательного Собрания Амурской области   1 пенсионера. К празднованию 70-летия Победы в ВОВ администрацией села направлены документы  на 2 участников трудового фронта для награждения юбилейными медалями к 9 мая.
  18. Через архив начали  поиск документов на  пенсионера, проживающего в селе, который трудился в годы войны, но документов для признания его участником трудового фронта не имеет.
  19. Всех участников трудового фронта, включая тех, кто не имеет данного звания, по причине отсутствия документов, администрация ежегодно поздравляет с Днем Победы и готовит для них небольшие подарки.
  20. В 2014 году, также как и в предыдущем,  администрация села поработала с предпринимателями города Шимановска с целью привлечения их в качестве спонсоров для приобретения небольших новогодних подарков, для проведения   импровизированного поздравления   пенсионеров села и детей дошкольного возраста Дедом Морозом и Снегурочкой.
  21. Администрацией сельсовета утверждена и согласована на 2015 год с Пенсионным фондом  стоимость гарантированного перечня услуг по погребению с учетом районного коэффициента 20% в размере  6500,00.

Вся работа администрации села на протяжении года была направлена на улучшение качества жизни наших граждан, но этого времени оказалось недостаточно, чтобы решить все вопросы, возникающие в селе. Еще много начатого  предстоит завершить.  Хотелось бы, чтобы депутаты Береинского совета народных депутатов, а это команда из 7 человек, а также депутат районного совета народных депутатов от нашего села более активно сотрудничали  с администрацией села. Так как глава сельсовета один, он может сделать многое, но не всё.

 

Глава сельсовета                                                                      А.И.Иванченко

Обновлено 12.02.2015 15:42
 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.