Главная страница Отчеты главы ОТЧЕТ ГЛАВЫ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗА 2013 ГОД
ОТЧЕТ ГЛАВЫ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗА 2013 ГОД PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.11.2014 20:52

ОТЧЕТ ГЛАВЫ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗА 2013 ГОД

Избрана главой Береинского сельсовета 08 сентября 2013 года, в должность вступила 18 сентября 2013 года.

  1. За 3,5 месяца работы 2013 года большую часть времени занимались  оформлением документов на получение компенсации (документов оформлено  на 117 человек и всем выплачены);

Поскольку  администрация не имела права себе оформить на работу от ЦЗ из числа пострадавших, и на территории села нет ИП и КФК, которые могли бы это сделать,  то для этого нашли Главу КФК из Базисного, который согласился, чтобы через него были оформлены жители нашего села  - 14 человек, кроме того через городскую больницу был оформлен 1 человек и через Мухинскую школу – 5 человек. Всего по селу было трудоустроено 20 человек.

Были обеспечены все, нуждающиеся в картофеле жители села, но, к сожалению, только по установленным нормам – завезено и реализовано  1830 кг картофеля.

Сами оформили заявку на все семьи на гуманитарную помощь (вещевую), хотя ни одна семья не обращалась по этому поводу. Завезено и выдано было в  48 семей  хоть по одной вещи.

  1. За истекшие 3 месяца работы было 19 обращений  и жалоб граждан, из них:

 

- на получение субсидий – 5

 

- по освещению, ктр не работает на ул.Садовой – 1

 

- по квартиросъемщикам, не проживающим в муниципальном жилье, но оформляющим субсидию -2

 

 

 

- по бродячим собакам – 3

 

 

 

- консультации по постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилишных условий – 2

 

- помощь в оформлении документов на получение единовременной помощи через соцзащиту – 3

 

- по нуждающимся в соц.работнике - 1

 

- по отказу от льгот - 2

Оформлены и выплачены

 

Вопрос остался не решенным

 

 

Данной категории жителей выдаются администрацией справки, что они зарегистрированы, но не проживают

 

Привлечена административная комиссия района, составлены 4 протокола, выписаны штрафы

 

Дан перечень документов

 

 

 

2 –получено, 1 - отказано

 

 

 

Закреплен соц.работник

 

Отказ согласован с соц. защитой

 

 

  1. Проведена работа по включению 3-х участков наших дорог, пострадавших в результате паводка (в июле 2013г) в программу «Ремонта дорог, пострадавших в результате паводка на 2014 год» (из всех сел нашего района включены только 6, в том числе и наше), надеемся, что в 2014 году хоть часть дорог будет отремонтирована.
  2. В конце прошлого года завершена работа по подготовке документов на включение нашего села в программу «Строительства ветхого и аварийного жилья»: 2 многоквартирных муниципальных дома, которые признаны по заявлению жильцов аварийными еще в 2007 и 2008 годах, вошли в программу строительства на 2014 год (в Шимановском районе село Берея первым  будет участником этой программы).  Отведены участки земли под строительство 3-х муниципальных двухквартирных дома со всеми коммуникациями, район нашел подрядчика, переселение запланировано к 1 ноября 2014 года.

В селе еще 4 муниципальных многоквартирных дома, 2 из которых, со временем, надеемся тоже войдут в данную программу, но к сожалению, ни одна семья из этих домов не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении и признании этих домов непригодными для проживания.

  1. Велась работа с задолжниками по оплате за аренду земли, часть задолженности ликвидирована, на остальных готовим иски в суд.
  2. В 2013 году было много юбилейных дат у жителей нашего села, на мой период работы пришелся 1 юбилейный день рождения у Федорова М.К., которого администрация села   поздравила и вручила небольшой подарок.
  3. В селе удалось сохранить до настоящего момента школу, только она поменяла адрес.
  4. Поскольку городская больница не нацелена в сохранении ФАПов, поэтому до конца не провели замену электропроводки для подключения обогрева, ФАП по старому адресу не функционировал, администрация для этого предоставила рабочее место фельдшеру в администрации (а при подготовке отчета фельдшером отмечено, что за эти последние три месяца работы значительно увеличилось число приемов). Жалоб от жителей села, что ФАП осуществлял прием в администрации, а не на месте к нам не поступало, как только повысится температура воздуха на улице, ФАП будет работать в обычном режиме по старому адресу.
  5. К сожалению не удалось сохранить единицы работников культуры, но это не зависело от сельской администрации и произошло в результате повышения зарплат работникам культуры путем сокращения их численности: специалистов перевели на 0,25 ставки, а техперсонал сократили совсем. Поэтому библиотека, СДК и администрация сейчас отапливаются и моются за счет школьных ставок.
  6. Работу в уходящем году постарались закончить на позитивной ноте: нашли спонсоров, подготовили небольшое импровизированное поздравление и поздравили всех пенсионер села и детей дошкольного возраста с наступающим новым годом и вручили небольшие новогодние подарки.
  7. Информация:

-  по размерам на погребение (6002 рубля для нашего села),

- на пособие по уходу за ребенком теперь не до 1,5 лет, а до 3-х лет (9237 рублей для Шимановского района),

12. Какие есть вопросы, просьбы, пожелания. Обращайтесь.

 

Надеюсь, что удастся реализовать все, что намечено на 2014 год.

 

 

 

 

Глава сельсовета                                                                А.И.Иванченко

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.