Главная страница Работа по реализации основных направлений Послания президента Отчет по реализации основных направлений Послания Президента РФ за 1 полугодие 2015 года
Отчет по реализации основных направлений Послания Президента РФ за 1 полугодие 2015 года PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2015 13:43

Мероприятия по реализации основных направлений Послания Президента РФ за 1 полугодие 2015 года

1. Администрацией Береинского сельсовета составлен и утверждён постановлением главы Береинского сельсовета № 28 от 02.03.2015 года План мероприятий по реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ по Береинскому сельсовету.

2.  Оформлен уголок в здании администрации по Посланию Президента РФ.

3. Предоставлен текст Послания Президента структурным подразделениям администрации.

4. Проведены собрания с работниками администрации сельсовета и структурными подразделениями.

5. Разработан и утверждён план работы администрации по выполнению положений Послания Президента РФ.

6. В целях оптимизации  сети образовательных организаций на территории Шимановского района, в связи с ликвидацией Береинского филиала МБОУ «Мухинская СОШ» на контроле администрации стоит вопрос представления УОРМ других форм   обеспечения образования на территории села.

7. Осуществляется ежеквартально мониторинг  исполнения муниципальных программ Береинского сельсовета

8. Организован контроль мониторинга цен на рынках продуктов питания, других товаров первой необходимости. Еженедельно зав.магазином отчитывается на планерке.

9. Дважды привлекались жители села к участию  в  ярмарках вакансий рабочих мест, организуемых через Центр занятости, приняли участие 5 чел.

10. Разработан план  мероприятий по повышению эффективности  бюджетных расходов и увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета села.

11. Проведена работы по выявлению земельных участков, которые находятся в пользовании граждан и на которые не заключены  договора аренды, выявлено таких 4 участка.

12. Оказываем содействие в осуществлении контроля за реализацией региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области», в части строительства трех двухквартирных домов в с.Берея, через еженедельный мониторинг и контроль за объемом выполняемых работ, с предоставлением фото.

13. Проведен  цикл  мероприятий, направленных на повышение престижа семьи, формирование традиционных семейных ценностей: мероприятия,  посвященные Международному дню  семьи, Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Предоставлена кандидатура семьи Останиных А.П. и В.И. для награждения к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

14. Ведется  работа по возведению  памятника на территории села, завезен камень, заказана табличка, завезен отсев для бетонирования дорожки.

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.