Главная страница Работа по противодействию коррупции Об утверждении перечня должностей муниципальной службы администрации Береинского сельсовета, при назначении на которые граждане, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обяз
Об утверждении перечня должностей муниципальной службы администрации Береинского сельсовета, при назначении на которые граждане, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обяз PDF Печать E-mail
30.03.2015 14:44

26.03.2015                                                                                                                                     № 35

Об утверждении перечня должностей муниципальной службы администрации Береинского сельсовета, при назначении на которые граждане, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом  Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

1. Утвердить перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, согласно приложению.

2. Установить, что гражданин, замещавший должности муниципальной службы, включенные в Перечень должностей, утвержденный настоящим постановлением, в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы:
а) не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией  входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов;

б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

3. Признать утратившим силу постановление главы Береинского сельсовета  от 30.10.2009.2009 № 63 «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы Береинского  сельсовета, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

4. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Береинского сельсовета».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

к постановлению главы

Береинского сельсовета

от 26.03.2015 № 35

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей муниципальной службы администрации Береинского сельсовета, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Раздел I. Должности муниципальной службы

Должности муниципальной службы в администрации Береинского  сельсовета, отнесенные Реестром должностей муниципальной службы Амурской области, утвержденным Законом Амурской области от 31.08.2007 № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области»  (далее - Реестр должностей муниципальной службы), к:
- высшей группе должностей муниципальной службы;
- главной группе должностей муниципальной службы;
- ведущей группе должностей муниципальной службы.

Раздел II. Другие должности муниципальной службы,

замещение которых связано с коррупционными рисками

Должности муниципальной службы, отнесенные Реестром должностей муниципальной службы к старшей группе должностей категории «Специалисты»:

- главный специалист;
- ведущий специалист;
- специалист 1 категории.

Обновлено 30.03.2015 14:45