26.11.2014 13:10

АДМИНИСТРЦИЯ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

16.09.2009                                                                            № 56

с.Берея

В целях реализации положений статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273- ФЗ «О противодействии коррупции"

1.   Утвердить    прилагаемый    Порядок    уведомления    представителя нанимателя (работодателя)   о   фактах   обращения   в   целях   склонения   муниципального  служащего администрации Береинского сельсовета к совершению коррупционных  правонарушений (приложение № 1).

2.  Главе   муниципального   образования   ознакомить   под   роспись с настоящим постановлением муниципальных служащих.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

З.А.Смолич.

Приложение   №1

Порядок

уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального

служащего администрации Береинского сельсовета

к совершению коррупционных правонарушений

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст.9 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ    «О    противодействии    коррупции»    и    регламентирует    порядок исполнения муниципальным служащим администрации Береинского сельсовета обязанности по уведомлению представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения к  нему в целях    склонения  к  совершению  коррупционных  правонарушений,   а  также  определяет перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок  регистрации соответствующих уведомлений.

2.      Муниципальный    служащий    обязан    уведомлять    представителя    нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о  фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), за исключением случаев, когда  по  данным   фактам  проведена  или  проводится   должностной      (служебной)      обязанностью  муниципального    служащего,     которой    является    правонарушением,    влекущим    его    увольнение с муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в с законодательством Российской Федерации.

4.Муниципальный      служащий,      уведомивший      представителя      нанимателя (работодателя)      о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о     фактах     совершения   другими  другими     муниципальными     служащими коррупционных правонарушений,

непредставления сведений либо представления заведомо   недостоверных или неполных     сведений   о   доходах,   об   имуществе   и   обязательствах  имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.Уведомление  (заявление) о факте обращения в целях склонения к совершению

с указанием всех обстоятельств такого обращения и сведений, установленных разделом 2 настоящего Порядка.

2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении

1. В уведомлении должны содержаться следующие сведения:

а)   фамилия,  имя,  отчество,  должность  муниципальной  службы  муниципальное служащего направившего уведомление;

б)фамилия,  имя, отчество физического лица, наименование юридического лица, от которого поступило  обращение   в   целях,    склонения   муниципального служащего  к совершению коррупционных правонарушений;

в) дата обращения )     содержание   обращения,   с   указанием   на   коррупционное
совершению которого склонялся муниципальный служащий;

д)  информация  о   направлении   уведомления  органам   прокуратуры   и
государственным органам;

е) дата подачи уведомления,

2. Уведомление должно быть подписано муниципальным служащим лично.

3. Порядок регистрации уведомлений

1. Уведомление направляется на имя представителя нанимателя (работодателя)

1. Регистрация  уведомления   производится   в   день   его   поступления в Журнале регистрации   уведомлений   представителя   нанимателя   (работодателя)   муниципальными служащими   о   фактах   обращения   в   целях   склонения   к   совершению   коррупционных правонарушений, оформляемому согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку.
  2. На   уведомлении   проставляется   регистрационный   штамп   с указанием
    регистрации документа и его порядкового номера.

4. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлении

1. Организация проверки содержащихся в уведомлении сведении  осуществляется путем    обращения    представителя    нанимателя    (работодателя)    с    соответствующими   заявлениями в органы прокуратуры или другие государственные органы для принятия  решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.