Главная страница Работа по противодействию коррупции Противодействие коррупции в администрации
Противодействие коррупции в администрации PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.11.2014 13:05

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.10.2014                                                                                                       № 72

с. Берея

О совете по противодействию коррупции  в администрации

Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13.03.2012 № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», в целях разработки и реализации региональной государственной антикоррупционной политики

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Образовать совет по противодействию коррупции в администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области.

2. Утвердить

1) Положение о совете по противодействию коррупции в администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области (приложение 1);

2) Состав совета по противодействию коррупции в администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области (приложение 2);.

4. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

 

А.И.Иванченко

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

главы сельсовета

от 01.10.2014 года  № 72

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете по противодействию коррупции в администрации

Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области

1. Совет по противодействию коррупции (далее – Совет) является органом, образованным в целях организации противодействия коррупции на территории Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области.

2. Совет является коллегиальным органом, согласующим интересы всех заинтересованных сторон по вопросам противодействия коррупции.

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Амурской области, муниципальными правовыми актами Шимановского района,  постановлениями и распоряжениями администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области и Главы Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, а также настоящим Положением.

4. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Советом депутатов Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, администрацией Шимановского района Амурской области, прокуратурой Шимановского района Амурской  области,  общественными объединениями и организациями.

5. Основными задачами и функциями Совета являются:

  • подготовка предложений, касающихся выработки и реализации мер в области противодействия коррупции;
    • подготовка предложений по совершенствованию муниципальных правовых актов администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области в сфере противодействия коррупции по результатам антикоррупционного мониторинга;
      • участие в разработке и реализации программы по профилактике коррупции в Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области;
      • подготовка предложений по проектам правовых актов, касающихся вопросов противодействия коррупции.

6. Для осуществления своих задач Совет имеет право:

  • запрашивать у  Администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области (далее – Администрация), Совета депутатов Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, администрации   Шимановского района Амурской области, общественных объединений и организаций информацию, документы и материалы, по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  • приглашать на заседания Совета должностных лиц Администрации, государственных и муниципальных учреждений Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, а также общественных объединений и организаций и заслушивать информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
    • образовывать рабочие группы по направлениям деятельности Совета с привлечением специалистов, представителей Администрации, исполнительных органов государственной власти, а также иных организаций в пределах своей компетенции;
    • заслушивать на своих заседаниях информацию членов Совета, руководителей рабочих и экспертных групп о результатах выполнения возложенных на них задач в сфере противодействия коррупции;
    • направлять рекомендательные предложения в Администрацию, государственные и муниципальные учреждения по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;
    • участвовать в подготовке нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

7. Состав Совета формируется из представителей Совета депутатов Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, отдела  министерства внутренних дел по  Шимановскому  району Амурской области, администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области, представителей общественных объединений и организаций, по согласованию с ними и утверждается постановлением Администрации.

8. Председателем Совета является Глава Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области.

Председатель Совета руководит работой Совета; привлекает к работе Совета экспертов (консультантов); ведет заседания Совета; определяет повестку дня и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета.

9. В случае отсутствия председателя Совета его полномочия выполняет заместитель председателя Совета.

10. Секретарь Совета готовит материалы к заседаниям Совета, информирует членов Совета о дате, времени и месте проведения заседаний Совета, ведет и оформляет протоколы заседаний, оформляет выписки из решений Совета.

11. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах, обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании Совета вопросов.

Члены Совета участвуют в работе экспертных и рабочих групп по направлениям деятельности Совета; информируют Совет по вопросам, относящимся к их компетенции; вносят предложения по формированию повестки дня и порядку рассмотрения вопросов на заседании Совета.

12. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. В случае, если член Совета не может присутствовать на заседании, он заблаговременно извещает об этом председателя и секретаря Совета, а также вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде. В случае отсутствия какого-либо из членов Совета в заседании могут принять участие уполномоченные им лица с правом совещательного голоса.

13. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем Совета.

14. В течение пяти рабочих дней протокол заседания Совета (выписка из протокола) направляется в соответствующие органы и организации для рассмотрения с последующим уведомлением Совета о его результатах и, при необходимости,- о принятых мерах.

15. Организационно-техническое обеспечение работы Совета, подготовка и ведение необходимой документации, осуществление мониторинга возлагается на Администрацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению

главы сельсовета

от 01.10.2014 года  № 72

СОСТАВ

совета по противодействию коррупции в администрации

Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области

 

Председатель Совета:

-  Иванченко Анжела Ивановна - Глава Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области;

 

Заместитель председателя Совета:

- Останина Татьяна Анатольевна -  специалист 1-й категории  администрации Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области;

 

Секретарь Совета:

- Иваненко Светлана Ивановна –  председатель Женсовета Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области;

 

Члены Совета:

- Николаева Елена Владимировна – депутат Совета депутатов Береинского сельсовета Шимановского района Амурской области;

 

- Князев Геннадий Александрович – участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по   Шимановскому району Амурской области;

 

- Смолич Зинаида Алексеевна – депутат районного  Совета народных депутатов   Шимановского района Амурской области;

 

 

 

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.