Главная страница Новости Информация о результатах проверок администрации Береинского сельсовета
Информация о результатах проверок администрации Береинского сельсовета PDF Печать E-mail

Информация о результатах проверок

администрации  Береинского сельсовета

№ п/п

Наименование контролирующего органа

Дата выдачи и регистрационный номер предписания или другого документа на основании которого проводится проверка

Ф.И.О., должность,

Вопросы, подлежащие проверке, результаты проверки, выявленные нарушения, наложенное взыскание

1

2

3

4

5

Военный комиссариат по г.Шимановску и Шимановскому району

27.02.2019

ПНО ППП и УМР Василевская Е.

Проведена сверка учетных данных ГПЗ Береинского сельсовета. Сведения об изменения учетных данных граждан запаса в военный комиссариат по г.Шимановску и Шимановскому району Амурской области подаются своевременно. Состояние в/у оценивается «отлично»

2

Прокуратура

Шимановского района

11.03.2019

№7-2-2019

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об устранении федерального  законодательства о противодействии терроризму. Был дан ответ, что на территории Береинского сельсовета нет СДК

3

Прокуратура

Шимановского района

7-2-2019 от 29.03.2019г

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Замечания, изложенные в предоставлении устранены. В  Административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории                          Береинского сельсовета, утвержденный постановлением главы Береинского сельсовета  № 43 от 30.05.2017 внесены изменения. В настоящей момент постановление о внесении изменений размещено на сайте администрации Береинского сельсовета в сети Интернет. По истечении 30 дней, в соответствии с законодательством в сфере предоставления муниципальных услуг административный регламент будет утвержден постановлением главы Береинского сельсовета

Со специалистом Береинского сельсовета проведена работа по изучению Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В последующем требования законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, а также предоставления муниципальных услуг будут соблюдаться в полном объеме.

К дисциплинарной ответственности привлечен ведущий специалист администрации Береинского сельсовета Останина  Т.А.

 

 

4

Прокуратура

Шимановского района

24.04.2019г. за №7-32/984-2019

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Требование от 24.04.2019г. за №7-32/984-2019 сообщает, что   рассмотрев ваше требование , будут приняты  конкретные меры по устранению допущенных нарушений  Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» статья 13.4, а также Постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 №1039 «Об утверждении Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра». В настоящее время разрабатывается  постановление главы Береинского сельсовета «Об утверждении состава комиссии, положения о комиссии и порядка определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Береинского сельского поселения Шимановского  района Амурской области». Схема размещения контейнерных площадок имелась

5

Прокуратура

Шимановского района

7-2-2019 от 25.04.2019г.

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об устранении нарушений федерального  законодательства» с участием представителя прокуратуры Шимановского района Жир Ю.А. Замечания, изложенные в представлении устранены, распоряжением главы Береинского сельсовета от 20.05.2019 № 3–Кг к дисциплинарной ответственности привлечена ведущий специалист администрации Береинского сельсовета Останина Т.А

6

Прокуратура

Шимановского района

7-2-2019 от 17.06.2019г

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об нарушений законодательства в сфере оказания муниципальных услуг. В ходе разбирательства с участием представителя прокуратуры Шимановского района Яицкого В.Е. выяснено, что имеется Портал государственных и муниципальных услуг(функций) Амурской области на котором мы можем  оказывать муниципальные услуги в электронном виде и которым мы пользуемся, размещаем госпошлину и др. Но ни одного обращения граждан к нам не было.

Считаю, что нарушений  с нашей стороны не было.

7

Прокуратура

Шимановского района

7-2-2019 от 28.06.2019г

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об устранении нарушений бюджетного  законодательства. В ходе разбирательства с участием представителя прокуратуры Шимановского района Яицкого В.Е. выяснено, что сведения о численности муниципальных служащих администрации Береинского сельского поселения Шимановского района с указанием фактических затрат на их денежное содержание  за 1 квартал 2019 года не было размещено вовремя  по техническим причинам, не было интернета. Замечания, изложенные в представлении устранены, распоряжением главы Береинского сельсовета от 02.07.2019 № 6–Кг к дисциплинарной ответственности привлечена ведущий специалист администрации Береинского сельсовета Останина Т.А.

 

8

Прокуратура

Шимановского района

08.10.2019г.

№ 7-2-2019

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности населенных пунктов В целях устранения выявленных нарушений проведены следующие мероприятия:

- очищены от мусора и сухой растительности путем скашивания,ул.Школьная 4,5, 10,14, ул.Садовая 2,4,ул.Лазо9/1,11,13,16, ул.Пушкина 6,7,12.

- произведена очистка заброшенных участков и пустырей на территории села от сухой травянистой растительности на 50% путем выжиггания.08.10.2019г.  ГАУ Амурской области «Шимановский лесхоз» выполнена работа по устройству защитной минерализованной противопожарной полосы, шириной 2,5 метра, общей протяженностью 3,5 км, предупреждающей распространение огня от природных пожаров. 08.10.2019года проведена опашка села трактором МТЗ-80 с плугом, ширина противопожарной полосы составила – 2,5 метра, протяженность -  3,5 км.

В период с 15 августа по 15 сентября 2019 года проведена очистка территории с.Берея от сухой растительности. С 11 по 15 сентября 2019 года проведено окашивание дорог поселения общей площадью 3,3кв.км. Жителями частного сектора частично произведена очистка придворовой территории от сухой травянистой растительности. По состоянию на 01.10.2019г. произведена очистка заброшенных участков и пустырей на территории села от сухой травянистой растительности на 55%.

9

Прокуратура

Шимановского района

10.10.2019 № 7-2-2019

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представления  (Об устранении нарушений федерального  законодательства) Замечания, изложенные в предоставлении устранены. Принято постановление от 18.12.2019г. № 61 Об утверждении Положения об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в МО Береинский сельсовет Шимановского района Амурской  области»

Со специалистом Береинского сельсовета проведена работа по изучению Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления» и  Указа Президента  Российской Федерации от 7 мая 2018г. №204 «О национальных целях  и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

К дисциплинарной ответственности привлечен ведущий специалист администрации Береинского сельсовета Останина  Т.А.

 

10

Прокуратура

Шимановского района

12.12.2019 № 7-2-2019

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Представления об устранении нарушений законодательства в сфере похоронного дела. Замечания, изложенные в предоставлении  были рассмотрены. Организацией погребения умерших на безвозмездной основе производится специализированной службой  МКП «Городское  хозяйство», если нет родственников. В остальных случаях осуществляются в полном соответствии с волеизъявлением умершего родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых - иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего  на местном кладбище. В случае отказа кого-либо из указанных лиц от исполнения волеизъявления умершего оно может быть исполнено иным лицом, взявшим на себя обязанность в том числе и администрацией сельсовета.(Пишем отношение).

Создать службу на территории села нет возможности, нет средств содержания этой службы и нет людей, которые бы работали  в этой службе.   Консультативную помощь лицу, взявшему на себя обязанность по организации похорон умершего оказывает администрация сельсовета.

Перевозка тел умерших в морг осуществляется транспортом родственников, при наличии выданного медицинским работником направления на патолого-анатомическое вскрытие в патолого-анатомическое бюро (отделение) или принятого органами дознания, органами предварительного следствия постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы. В этом году было 2-ое  похорон, одного хоронило МКП «Городское  хозяйство»

 

 

11

Прокуратура

Шимановского района

7-2-2019 от 10.12.2019г

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.Я.Яковлев

Протест на постановление от 24. 10.2016 г. № 88 «Об утверждении Административного регламента оказания по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях предусмотренных Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации», из земель находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования Береинский сельсовет Шимановского района Амурской области» Постановлением главы Береинского сельсовета от 17.12.2019г  № 60 внесены изменения и дополнения  в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги  «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях предусмотренных федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации», из земель находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования Береинский сельсовет Шимановского района Амурской области»

 

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.