Главная страница Нормативная база Распоряжения главы сельсовета О введении режима чрезвычайной ситуации на территории и в лесах муниципального образования Береинский сельсовет Шимановского района
О введении режима чрезвычайной ситуации на территории и в лесах муниципального образования Береинский сельсовет Шимановского района PDF Печать E-mail
Нормативная база - Распоряжения главы сельсовета

РАСПОРЯЖЕНИЕ

13.03.2015                                                                                                                                             № 29-Р

В виду возникновения большого количества пожаров, 10.04.2015 открыт пятнадцатый пожар №10, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с рекомендацией регионального штаба по профилактике и тушению лесных пожаров, на основании решения комиссии по ЧС и ПБ администрации Шимановского района, решения комиссии по ЧС и ПБ администрации Береинского сельсовета для ликвидации  лесных и степных пожаров на территории муниципального образования Береинский сельсовет:

1. Установить на территории муниципального образования Береинский сельсовет с  13 апреля 2015 года и   до особого распоряжения,  режим чрезвычайной ситуации.

2. Работникам администрации осуществлять:

- непрерывный  контроль  за обстановкой и прогнозирование развития чрезвычайной ситуации;

-  оповещать население о возникающих чрезвычайных ситуациях;

- проводить непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке в зоне     чрезвычайной ситуации, о ходе проведения работ по ее ликвидации и информирование населения;

- обеспечить проведение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях; оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате     чрезвычайной ситуации;

- организовать привлечение к тушению лесных пожаров местное        население;

- установить режим круглосуточного дежурства из числа работников администрации;

- запретить посещение лесных массивов населением и въезд всех видов транспорта, организовать патрулирование лесных массивов, находящихся вблизи населенных пунктов;

3. Населению:

-  принять меры к обеспечению пожарной безопасности своих домов;

- заполнить все имеющиеся емкости водой;

- подготовить инвентарь для тушения пожаров;

- круглосуточно отслеживать ситуацию на территории и вокруг своего хозяйства;

- с получением сигнала незамедлительно прибыть на пожар и приступить к его тушению.

3. Совместно с ГКУ «Шимановское лесничество»(В.С.Олиферов) обеспечить своевременную проверку термоточек и определение сил и средств на тушение лесных пожаров.

4. Оказывать содействие ГАУ «Шимановский лесхоз» (А.В.Дыняк) в тушении лесных пожаров на территории муниципального образования.

5. Специалисту 1-й категории Останиной Т.А. осуществлять финансирование мероприятий по своевременному обнаружению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.