О внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования Береинского сельсовета Шимановского района» PDF Печать E-mail
Нормативная база - Решения Совета народных депутатов

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования Береинского сельсовета  Шимановского района»

Рассмотрев проект решения о внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования Береинского сельсовета Шимановского района», в соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, 16, 35 Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Устава муниципального образования Береинский сельсовет, Береинский сельский  Совет народных депутатов

решил:

1. Внести изменения в  Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования Береинского сельсовета Шимановского района», утверждённое решением депутатов Береинского сельского Совета народных депутатов  от 21.11.2012 № 28 ( в редакциях от 29.10.2013г. № 65, от 20.01.2014г. № 79, от 22.08.2014г. № 93, от 03.10.2016г. № 200), а именно: статью  3 «Налоговые льготы» Положения изложить в новой редакции:

1. Освобождаются от уплаты налога в размере 50%:

1)     ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны,  а также ветераны и инвалиды боевых действий;

1)приёмные семьи;

2) многодетные семьи, имеющие 3 и более детей при предоставлении им земельных участков для индивидуального жилищного строительства;

3) организации  - в отношении земельных участков, занятых  автомобильными дорогами общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципальных образований.

2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в Вестнике Береинского сельсовета и вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Береинского сельсовета                                                         Т.А.Останина