Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Береинского сельсовета
О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Береинского сельсовета PDF Печать E-mail
Нормативная база - Решения Совета народных депутатов

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

БЕРЕИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ  ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

(пятый созыв)

РЕШЕНИЕ

Принято сельским Советом народных депутатов 01октября 2014г.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона  Амурской области от 21.01.2005г. №422 – ОЗ «Об основаниях (случаях) бесплатного предоставления и предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам  в собственность на территории Амурской области», Береинский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, расположенных на территории муниципального образования «Береинский сельсовет» и находящихся в муниципальной собственности для ведения:

- личного подсобного хозяйства –1 га

- для индивидуального жилищного строительства – 0,5 га

2.  Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, расположенных на территории муниципального образования «Береинский сельсовет» и находящихся в муниципальной собственности для ведения

- личного подсобного хозяйства – 0,01 га

- для индивидуального жилищного строительства – 0,06 га

3. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности Береинского сельсовета для ведения:

- личного подсобного хозяйства в границах поселения – 1 га

- для индивидуального жилищного строительства – 0,5 га

3.1. Каждый гражданин России, зарегистрированный по месту жительства в пределах Амурской области и не имеющий в собственности земельного участка для вышеуказанных целей, имеет право однократно бесплатно получить земельный участок в собственность для целей и нормам, указанным в п.3 настоящего решения.

3.2. В случаях, предусмотренных федеральным законодательством, отдельным категориям граждан могут предоставляться земельные участки в размерах, превышающих установленные п.3 настоящего решения максимальные нормы.

4.  До разграничения государственной собственности на землю предоставление гражданам земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в соответствии с нормами, установленными п.3 настоящего решения, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

5.  Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник администрации Береинского сельсовета»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникающие с  01 января 2014 года.

Глава Береинского сельсовета                                                         А.И.Иванченко

01.10.2014г

№ 100