Об утверждении мероприятий по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Береинского сельсовета PDF Печать E-mail

28.12.2017                                                                                                        № 87

Об  утверждении  мероприятий  по минимизации

и  (или)  ликвидации последствий  проявления  терроризма

и  экстремизма  на территории Береинского сельсовета

Во исполнение Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 п.7.1 ст. 14  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии  экстремистской  деятельности»

1.Утвердить мероприятия по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Береинского сельсовета (Приложение № 1).

2.Довести до сведения всех граждан поселения, работников учреждений  образования, социального обслуживания, руководителей предприятий мероприятия по предупреждению, минимизации и (или) ликвидации проявлений терроризма и экстремизма на территории Береинского сельсовета.

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Береинского сельсовета»  и на официальном Интернет сайте администрации Береинского сельсовета www.bereya.shimraion.ru.

5. Постановление от 28.12.2017г № 109 «Об  утверждении  мероприятий  по минимизации  и  (или)  ликвидации последствий  проявления  терроризма и  экстремизма  на территории Береинского сельсовета»  считать утратившим силу.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

З.А.Смолич

Приложение  № 1

к  постановлению  Главы

Береинского сельсовета

от 28.12.2017 года № 86

по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления

терроризма и экстремизма на территории Береинского сельсовета

Наименование  мероприятий

1

Обсуждение вопросов по профилактике, выявлению,  предупреждению, пресечению, минимизации или ликвидации проявлений терроризма и экстремизма на собрании депутатов поселения.

на  собраниях  депутатов  сельского  поселения

2

Проведение разъяснительных бесед с целью выявления, предупреждения и пресечения экстремистской  деятельности общественных и религиозных организаций, физических лиц;

-на сходах граждан проведение бесед «Все мы должны жить мирно»;

-в библиотеке проведение бесед «Когда мы едины – мы непобедимы», «Формирование у молодежи навыков толерантных отношений»;

- в библиотеке книжная выставка «Мы разные, мы дружим»

По  плану

3

Доведение до руководителей предприятий и учреждений мер по предупреждению, выявлению и пресечению экстремистской деятельности.

Ежегодно

4

Проведение разъяснительной работы среди населения  путем распространения листовок, памяток и т.п.

5

Совместно с участковым уполномоченным проводить  профилактические меры, направленные на предупреждение, выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

6

Проведение мероприятий по привлечению молодежи  к участию в молодежных общественных организациях, исключающих в своей деятельности насилие и экстремизм, формирование толерантного поведения их, обучение их навыкам межнационального общения.

Ежеквартально

Руководители учреждений

7

Противодействие обнародования документов или надписей, призывающих к осуществлению экстремисткой деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления деятельности, направленной на полное или частичное уничтожение какой либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

8

Информирование населения на иформационных стендах  и на официальном Интернет сайте администрации о профилактических, воспитательных и пропагандистских мерах, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

1 раз в квартал