Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об утверждении порядка разработки прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета
Об утверждении порядка разработки прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета PDF Печать E-mail

31.01.2013                                                                                                        № 6

Об утверждении порядка разработки  прогноза

социально-экономического развития Береинского сельсовета

Руководствуясь статьей 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с целью осуществления взаимодействия между участниками процесса формирования параметров прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета

1. Утвердить Порядок разработки прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета (Приложение № 1)

2.  Опубликовать настоящее постановление в информационном  бюллетене «Вестник Береинского сельсовета»

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.А.Иваненко

к постановлению главы
Береинского сельсовета

от 31.01.2013г. № 6

разработки прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета

1. 1. Основные положения

1.1.Прогноз социально-экономического развития Береинского сельсовета (далее – прогноз) разрабатывается в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, социально-экономической политикой, определенной в ежегодном послании Президента Российской Федерации,  основными направлениями налоговой и бюджетной политики Береинского сельсовета.

1.2.Прогноз на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода. Параметры прогноза могут быть изменены при разработке прогноза на очередной финансовый год и плановый период.

1.3.Преемственность очередного прогноза по отношению к предшествующему обеспечивается путем мониторинга фактического исполнения ранее одобренных показателей и их корректировкой в соответствии с изменениями федерального и регионального законодательства и приоритетов социально-экономического развития сельского поселения на прогнозируемый период.

1.4.Прогноз одобряется администрацией Береинского сельсовета одновременно с принятием решения о внесении проекта бюджета сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение в Береинский сельский Совет народных депутатов.

1.5.Изменение прогноза социально-экономического развития сельского поселения в ходе составления или рассмотрения проекта бюджета сельского поселения влечет за собой изменение основных характеристик проекта бюджета.

1. 2. Основные разделы и формы прогноза

2.1 Прогноз разрабатывается по следующим основным разделам:

1) Территория муниципального образования.

2) Демографическая характеристика.

3) Уровень жизни населения.

4) Финансы.

5) Муниципальное имущество.

6) Содержание и использование жилого фонда и нежилых помещений.

7) Организация и развитие ЖКХ.

8)  Благоустройство, озеленение и дороги.

9)  Производственная сфера.

10) Инфраструктура малого предпринимательства.

11) Сельское хозяйство.

12) Охрана и организация общественного порядка.

13) Обеспечение противопожарной безопасности.

14) Развитие отрасли социальной сферы:

- здравоохранение;

- физическая культура и спорт;

- образование;

- культура.

2.2. Прогноз формируется в составе таблиц и пояснительной записки к ним. В пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития приводится обоснование параметров прогноза.

1. 3. Порядок разработки и одобрения прогноза

3.1. Исходной базой для разработки прогноза на очередной финансовый год и плановый период являются:

- предварительные итоги социально-экономического развития за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за текущий финансовый год;

- дефляторы по видам экономической деятельности.

3.2. Специалист 1категории администрации Береинского сельсовета:

- проводит организационную работу по разработке и формированию прогноза;

- представляет главе Береинского сельсовета на согласование основные показатели прогноза на очередной финансовый год и плановый период;

- уточняет параметры прогноза на очередной финансовый год и плановый период и представляет главе Береинского сельсовета одновременно с внесением проекта решения Береинского сельского Совета народных депутатов о бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

- разрабатывает основные показатели прогноза социально-экономического развития Береинского сельсовета.

Прогноз социально-экономического развития сельского поселения  одобряется постановлением главы администрации Береинского сельсовета с одновременным принятием решения о внесении проекта бюджета сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период в Береинский сельский Совет народных депутатов.