О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования Береинский сельсовет в 2016 году PDF Печать E-mail

21.04.2016                                                                                                                                                                             № 53

О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования Береинский сельсовет  в 2016 году

В целях улучшения благоустройства, обеспечения качества и комфортности среды проживания, сохранности зелёных насаждений в муниципальном образовании, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, во исполнение Федеральных законов от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления главы администрации Амурской области от 22.02.1999 года № 86, постановления главы администрации сельсовета от 17.06.2005 года № 17 «О правилах внешнего благоустройства Береинского муниципального образования»,

1. Организовать и провести с 22 апреля по 21 мая 2016 года месячник и субботники по благоустройству, санитарной очистке озеленению территории МО Береинский сельсовет.
  2. Утвердить План мероприятий месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории МО Береинский сельсовет в 2016 году, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  3. Создать комиссию по подготовке и проведению месячника и субботников по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории МО Береинский сельсовет, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  4. Комиссии по подготовке и проведению месячника и субботников по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории МО Береинский сельсовет:

4.1. Обеспечить выполнение работ по наведению чистоты и порядка на территории МО Береинский сельсовет, согласно разработанным мероприятиям по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории.

4.2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, населению по месту проживания, собственникам индивидуальных жилых домов принять активное участие в мероприятиях по уборке, благоустройству, санитарной очистке и озеленению  на закрепленной за ними территории, а также на территории подъездных путей.

4.3. Осуществлять постоянный контроль за работой организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, населения по месту проживания, собственников индивидуальных жилых домов по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах МО Береинский сельсовет.

1. Настоящее распоряжение обнародовать на информационном стенде Береинского сельсовета.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельсовета                                                                                                                                                     Т.А.Останина

к постановлению главы сельсовета
от 21.04.2016 г. № 53

План

Ответственные исполнители

1

2

3

4

Организационные мероприятия

1

Организовать и провести общесельские

субботники по уборке территорий улиц, дворов, предприятий и учреждений,  населённых пунктов

2

Организовать и провести субботники по уборке и благоустройству территорий зеленых зон

3

Организовать работы по косьбе сорной и карантинной растительности (обочины дорог, парковые зоны, у заброшенных домовладений)

4

Провести грейдирование грунтовых дорог

5

Провести  работы по замене вышедших из строя ламп и светильников уличного освещения, регулировке таймеров

к постановлению главы сельсовета
от 21.04.2016 г. № 56

комиссии по подготовке и проведению месячника и субботников по благоустройству,

санитарной очистке и озеленению территории МО Береинский сельсовет

Останина Т.А.

– исполняющий обязанности главы сельсовета , председатель комиссии;

Члены комиссии:

Смолич З.А.