Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О проведении профилактических мероприятий по употреблению наркотиков на территории села
О проведении профилактических мероприятий по употреблению наркотиков на территории села PDF Печать E-mail

25.03.2016                                                                                                                                                                            № 42

За отчётный период на территории села не зарегистрировано преступлений, связанных с распространением наркотиков.

Работа   по данному вопросу ведется не только в рамках операций, но и в течение всего года. С лицами «группы риска» не менее 1 раза в месяц проводится профилактическая работа, проводится информирование населения о вреде употребления наркотических средств на сходах, на информационных стендах.

Вместе с тем в работе участкового уполномоченного по охране общественного порядка и борьбе с преступностью имеются существенные недостатки. Ведётся недостаточная работа по данному вопросу, так как участковый очень редко появляется в селе. Необходимо больше внимания уделять проверке мест концентрации.   Не всегда участковый уполномоченный участвует в планёрных совещаниях, так как постоянно проживает в с.Мухино, что в конечном итоге и влияет на качество работы.

На основании вышеизложенного:

1.Участковому уполномоченному Князеву Г.А. один раз в месяц в первый понедельник месяца присутствовать на планёрном совещании, регулярно проводить рейды, активизировать совместную работу с общественными организациями в вопросах профилактики преступности и соблюдения правопорядка в селе.

2.В  сельской библиотеке организовать проведение мероприятий по профилактике наркомании (информационные стенды, читательские конференции).

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельсовета                                                                                                                                               Т.А.Останина