Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О проведении акции по уборке и благоустройству территории Береинского сельского поселения
О проведении акции по уборке и благоустройству территории Береинского сельского поселения PDF Печать E-mail

12.10.2015                                                                                                                                                                                № 77

О проведении  акции  по уборке и  благоустройству

территории Береинского сельского поселения

В соответствии со ст. 14  Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами благоустройства и содержания территории Береинского сельского поселения, утверждёнными решением Береинского сельского Совета народных депутатов от 15.05.2012  № 11, в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния, наведения чистоты и порядка на территории Береинского сельского поселения:

1. Провести  на  территории  Береинского сельского поселения    с 12 октября по 25 октября 2015 года мероприятия   по  уборке и благоустройству     территории поселения.

2. Создать и утвердить состав комиссии по подготовке, проведению и контролю над выполнением мероприятий по уборке и благоустройству (Приложение № 1).

3. Утвердить перечень  мероприятий  по  уборке и благоустройству  территории Береинского сельского поселения (Приложение № 2).

4. Администрации Береинского сельсовета, комиссии по подготовке и организации работ по благоустройству

- провести работу с населением сельского поселения по привлечению жителей на субботники и работы по благоустройству и очистке от мусора придомовых территорий, участков общего пользования.

5. Комиссии по подготовке и организации работ по благоустройству совместно с Администрацией Береинского сельсовета организовать контроль над проведением работ.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу Береинского сельсовета.

.

И.о.главы  сельсовета                                                               Т.А.Останина

Утверждён

постановлением главы

сельсовета № 77

от 12.10.2015

С О С Т А В

комиссии по подготовке, проведению и контролю

за соблюдением мероприятий по уборке и  благоустройству

1. Останина Татьяна Анатольевна             -        и.о. главы сельсовета

(  председатель комиссии)

2. Смолич Зинаида Алексеевна                 -        библиотекарь

( секретарь)

члены комиссии:

3. Гутор Екатерина Петровна                        -       депутат Береинского

сельского Совета народных

депутатов

4. Герасина Марина Валерьевна                   -       представитель

общественности

Утверждён

постановлением главы

сельсовета № 77

от 12.10.2015

Перечень  мероприятий  по  уборке и благоустройству

Наименование  мероприятия

Срок  исполнения

Контроль по проводимым мероприятиям

1

Создать комиссию по подготовке, проведению и контролю за соблюдением мероприятий по уборке и  благоустройству

12.10.15

2

Подготовить  и  довести  план     благоустройства  до  исполнителей

3

Провести  совещание  по благоустройству  территории  населенного пункта с  руководителями  предприятий всех форм собственности.

4

Разработать и размещать в общественных местах агитационный материал (на темы соблюдения порядка и чистоты во дворах и ведению здорового образа жизни)

период проведения акции

Смолич З.А.

5

Определить  перечень  работ  по  благоустройству  по каждой улице

13.10.15

комиссия по подготовке, проведению и контролю за соблюдением мероприятий по уборке и  благоустройству

6

Обойти предприятия и организации с выдачей предписаний по уборке территорий

14.10.15

7

Очистка территории населенного пункта от мусора

8

Составить  график  предоставления

транспорта  для  вывоза  мусора

15.10.15

9

Произвести  уборку  территорий  прилегающих  к  организациям, предприятиям, учреждениям

14.10.15-23.10.15

10

Провести  уборку  территорий, прилегающих  к  жилому  фонду  с  привлечением  населения,  (проведение  субботников )

11

Выявление и уборка очагов несанкционированных свалок.

12

Грейдирование грунтовых дорог

До 23.10.15

Останина Т.А.

ООО «СМУ-22» (по договору)

13

Провести  контрольные  проверки  по выполнению предписаний

14

Комиссионный объезд всей территории в пределах сельского поселения

26.10.15

15

Подведение итогов по уборке и благоустройству территории сельского поселения в период проведения акции  с 12.10.15 г. по 25.10.15 г.

26.10.15