О работе библиотеки с населением PDF Печать E-mail

21.09.2015                                                                                                                                                                                № 73

О работе библиотеки с населением

Библиотека  обслуживает 74 читателя, что составляет 92,5% от плана (плановые 80 читателей).   Книговыдача уменьшилась по сравнению с  прошлом годом, за счет уменьшения населения. При плане 1100 экз. выполнено 882 экз. Плановая цифра посещаемости – 850, фактическая – 898, что составляет 105,6%. Библиотека располагает книжным фондом в количестве 3325 экз. книг. Фонд абонемента – это художественная литература и литература по всем отраслям знаний, необходимая для работы, учебы и отдыха. К услугам пользователей взрослый и детский абонементы, книжно- иллюстративные  выставки. Для дополнительного информирования пользователей и населения используются накопительные материалы в виде буклетов, памяток, путеводителей по источникам информации, закладок и тематических подборок по актуальным темам.

Для пользователей библиотеки предоставлялись справки. Всего было выполнено 7 справок.  Для детей проводились экскурсии в библиотеку.

Большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи, используя самые разнообразные формы: обзоры и выставки, уроки мужества.  Ведет пропаганду и популяризацию здорового образа жизни особенно среди подрастающего поколения.

Библиотека принимает участие во всех декадах, неделях, конкурсах. Планы и отчёты предоставляются в установленные сроки.

В связи с вышеизложенным,

1.Библиотекарю Смолич З.А. активнее проводить работу совместно с МБУ «Межмуниципальное объединение учреждений культуры Шимановского района».

2. Своевременно  составлять акты на списание литературы в установленные сроки.

3.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о.главы сельсовета                                                                                                                                                      Т.А.Останина