О работе женсовета PDF Печать E-mail

О работе женсовета

Состав женсовета в этом году незначительно изменился, находится в отпуске по уходу за ребенком председатель Акатова О.В. План работы женсовета поквартально конкретизируется, учитываются новые социальные проблемы, которых с каждым годом становится всё больше и больше. Рейды и проверки являются неотъемлемой частью работы общественников по семьям, имеющим детей. Неблагополучных и многодетных семей в селе на данный отчетный период нет.   Число рейдов  на объекты социальной сферы снижено, так как не функционирует СДК. Разъяснительная и профилактическая работа проводится с конкретной жизненной ситуацией. Становится всё меньше семей, которые не выполняют родительских обязанностей по воспитанию и обучению детей, злоупотребляют спиртными напитками. Участкового уполномоченного в селе нет, приходится самим выходить из трудных положений. Поэтому женсовет работает совместно с ОИДН при администрации Береинского сельсовета.

Вопрос благоустройства и санитарного состояния села, а также учреждений находится под постоянным контролем. Проводятся беседы с нарушителями санитарного порядка, выдаются администрацией села предписания, осуществляется совместный контроль по выполнению предписаний.

В целях активизации деятельности женсовета, организации содержательного отдыха, социальной активности населения Женсовет в течение года   осуществлял свою деятельность в соответствии с планом работы. Проведено в 2014 году 10 заседаний  женсовета, в 2015г уже 5 заседаний. Члены женсовета работали в тесном взаимодействии с ОИДН, административным советом, администрацией села. Принимали непосредственное участие в проведении профилактических операций «Семья», «Всеобуч», «Каникулы», «Подросток» и др., в организации массовых мероприятий на территории села «Новогодние гуляния», «День пожилого человека», «День Матери», в организации лыжного кросса «Лыжня 2015» и др. мероприятиях, организуемых на территории села. Участвовали в 3 рейдах по неблагополучным семьям в 2014 году, в 2 рейдах за 5 месяцев 2015 года.

1.Председателю женсовета   активизировать работу женсовета, а именно:

-держать под контролем времяпровождение в вечернее и ночное время несовершеннолетних подростков;

-на заседании женсовета распределить обязанности по секторам;

-выявлять злоупотребляющих спиртными напитками родителей с малолетними детьми и младенцами;

-для проведения регулярных рейдов и проверок привлекать к работе участкового уполномоченного полиции;

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.