Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы в селе
Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы в селе PDF Печать E-mail

21.04.2015                                                                                                                                                   № 43

Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы в селе

Культурно-просветительная работа в селе является одним из главных факторов взаимодействия населения с администрацией села, библиотекой, школой и т.д. Осуществляется она через библиотеку села библиотекарем Смолич З.А., что является  положительным моментом, так как работа охватывает всех пенсионеров. Но та, часть населения, которую можно отнести к  трудоспособному населению,  не охватывается. СДК в селе  нет. Через доску объявлений не всегда эффективно проводится эта работа. Через школу также в этом году она охватывается слабо, так как в школе 2 ребенка, на родительские собрания приходят только те, чьи дети обучаются в школе.

1. Библиотекарю села принять меры по улучшению культурно-просветительной работы в селе: охватить все категории населения.
  2. Осуществлять выходы в организации, расположенные на территории села с целью просветительной работы.
  3. Улучшить работу по выпуску и распространению информационных листовок.

6.    Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за

собой.