Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О введении особого противопожарного режима на территории Береинского сельсовета
О введении особого противопожарного режима на территории Береинского сельсовета PDF Печать E-mail

04.04.2015                                                                                                                                                    № 38

с.Берея

О введении особого противопожарного режима

на территории Береинского сельсовета

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», с Федеральным законом от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», со статьей 10 Закона  Амурской области от 06.03.1997г. № 151 – ОЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» (в редакции Закона Амурской области от 12.12.2007 г. №435 - ОЗ), распоряжения главы Шимановского района от 04.04.2015г №51-Р, а также связи с установившейся сухой и ветреной погодой, а также участившимися случаями возникновения новых очагов загораний в лесном фонде, угрозе сельского поселения от лесных пожаров, и в соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района

1.Установить на территории Шимановского района с  04 апреля 2015 года и   до особого распоряжения, особый противопожарный режим.

2. Создать оперативный штаб по осуществлению контроля за выполнением организационных мероприятий к пожароопасному периоду, обеспечению защиты села и объектов поселения от лесных пожаров

3. Решить вопрос об организации в селе и на объектах запаса первичных средств, пожаротушения, исходя из расчета, предусмотренного планом тушения пожаров в населенных пунктах и на соответствующих объектах.

4. Привести в готовность резервную пожарную технику, пожаротехническое вооружение и средства связи, определить составы резервных и боевых расчетов, провести с ними занятия по тактике борьбы с лесными пожарами.

5. Оганизовать целенаправленную информационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Провести занятия по обучению действиям по тушению пожаров и эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации

6. Осуществлять регулярное проведение заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности села, для обеспечения контроля за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности.

7. Предусмотреть организацию пожарных формирований из работников предприятий, организаций, населения, дежурства со средствами транспорта и пожарным оборудованием. Установить порядок привлечения населения, а также пожарной техники, транспортных и других средств предприятий, учреждений и организаций, для тушения лесных пожаров при угрозе их распространения на сельское поселение и объекты села.

8. Обеспечить для целей пожаротушения оснащение села и проконтролировать оснащение переносными и прицепными пожарными мотопомпами, исходя из расчета, предусмотренного пунктом 31 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03).

9. Провести восстановление и обновление (расширение) минерализованных полос   вокруг поселения.

10.  Запретить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, обеспечить постоянный контроль за выполнением принятых решений.

11.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.