Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О мерах пожарной безопасности на весенне - летний период 2015 года
О мерах пожарной безопасности на весенне - летний период 2015 года PDF Печать E-mail

25.02.2015                                                                                                                                                   № 24

О мерах пожарной безопасности

на весенне - летний период 2015 года

Для предотвращения пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2015 года, в целях защиты жизни и здоровья жителей села, сохранения материальных ценностей

1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности в срок до 15 апреля 2015 года:

1.1.Обеспечить очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, жилым домам, зданиям с круглосуточным и массовым пребыванием людей, от мусора, сухой травы и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора.

1.2.Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей и гаражей.

1.3.Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения.

1.4.Провести обследование и ремонт систем энергоснабжения.

1.5.Оказать содействие на своих территориях Энергонадзору и другим, контрольным и надзорным органам в проведении комплексных проверок противопожарного состояния частного жилого массива.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.