Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Береинского сельсовета
Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Береинского сельсовета PDF Печать E-mail
Нормативная база - Постановления главы селсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.01.2015                                                                                                                                                №  4

с.Берея

Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Береинского сельсовета

 

Во  исполнении Федеральных  законов « Об обороне»  от31.05.1996г № 61- ФЗ, «О мобилизационной  подготовке и мобилизации  в Российской  Федерации»  от 26.10.1997г.  № 31-ФЗ,  «О военной  обязанности и военной  службе»  от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ; постановлений Правительства Российской  Федерации  от 13.июня 1997 года № 703-34с     « О порядке обеспечении в период  мобилизации  и в военное  время  от  местных  ресурсов  мобилизационных  потребностей Вооруженных  Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное  время специальных  формирований; постановления  правительства Российской  Федерации  от  30.12.2006г. №852  «Об  утверждения  положения  о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским  частям (предназначенных в специальные  формирования) для прохождения   военной службы    на воинских  должностях предусмотренных  штатами  военного времени или  направления граждан  данного персонала вооруженных  сил РФ, других  войск, воинских  формирований   органов и специальных  формирований, Указа Президента Российской   Федерации  от       2 октября 1998 года № 1175 «Об утверждении Положения  «О военно-транспортной обязанности», Устава Береинского сельсовета

.

постановляю:

1. Создать при администрации Береинского сельсовета Штаб оповещения и пункт сбора сельской администрации граждан, пребывающих в запасе ( ШО и ПССА ), для гарантированного оповещения, сбора и отправки их на пункт сбора отдела военного комиссариата по г.Шимановск и Шимановскому району в любое время и в любой обстановке.

2. Штаб оповещения и пункт сбора сельской администрации граждан, пребывающих в запасе оборудовать в помещении здания администрации Береинского сельсовета. Готовность штаба оповещения и пункта сбора к работе установить в течении 3-х часов с момента получения  сигнала (распоряжения).

3. Личный состав Штаба оповещения и пункта сбора сельской администрации утвердить в составе:

1) Начальник штаба оповещения - глава сельсовета

2) Начальник пункта сбора и отправки -  специалист 1 категории

3) Технические работники:2 человека, по списку

4) Посыльные:  1  человек, по списку     ;

5) Сопровождающие: 1 человек, по списку

Личный состав Штаба оповещения и пункта сбора сельской администрации подобрать из наиболее сознательных граждан, не призываемых по мобилизации. Провести с ними занятия с изучением должностных инструкций и проведением практических тренировок по оповещению, сбору и отправке предназначенных граждан.

4. Разработать инструкции личному составу Штаба оповещения и пункта сбора сельской администрации, определить порядок работы и задач с охватом всех вопросов, выполняемых мобилизационных мероприятий.

5. Разработать документацию Штаба оповещения и пункта сбора сельской администрации согласно требований отдела военного комиссариата по г.Шимановск и Шимановскому району и представить на утверждение начальнику отдела военного комиссариата. Ответственность за своевременное и качественное исполнение этих документов возложить на специалиста 1 категории.

6.Практические занятия с личным составом штаба оповещения и уточнение документов проводить ежегодно под руководством Главы  администрации  Береинского сельсовета.

7. Уточнение количественного и качественного состава возложенного задания на призыв граждан, пребывающих в запасе и техники, подлежащей поставке при мобилизации, проводить во второй   четверг каждого месяца.

8. Ответственным за материальное обеспечение и поддержание в работоспособном состоянии имущества, средств связи, инвентаря и оборудования, назначить специалиста 1 категории.

9. Контроль  за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.И.Иванченко

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.