Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О введении на территории Береинского сельсовета особого противопожарного режима на период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года
О введении на территории Береинского сельсовета особого противопожарного режима на период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года PDF Печать E-mail
Нормативная база - Постановления главы селсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22.12.2014                                                                                                       № 119

с. Берея

О введении на территории Береинского сельсовета особого противопожарного режима на период проведения новогодних и
рождественских праздничных мероприятий с 31 декабря 2014 года
по 12 января 2015 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», со статьей 10 закона Амурской области от 06.03.1997г. №151-ОЗ  «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» (в редакции Закона Амурской области от 12.12.2007г №435-ОЗ), с решением  КЧС Шимановского района от 16.12.2013г «О проведении мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники на территории Шимановского района», в целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Береинского сельсовета

 

постановляю:

 

1.Ввести на территории Береинского сельсовета особый противопожарный режим с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

2.Осуществить проверку технического состояния противопожарного водоснабжения населенного пункта.

3.До начала проведения праздничных мероприятий обеспечить организацию дополнительных занятий по отработке навыков использования первичных средств пожаротушения и эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара.

4.Категорически запретить применение открытого огня, использование внутри помещений пиротехнических изделий. Осветительные гирлянды использовать только при наличии сертификата пожарной безопасности или акта обследования.

5.Организовать дежурство руководителей подведомственных учреждений при проведении праздничных мероприятий.

6.Провести профилактическую и разъяснительную работу среди населения, работников организаций и учреждений по мерам безопасности и правилам поведения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2014–2015 годов.

7.Принять дополнительные организационные меры по устойчивой работе телефонной связи с администрацией района и с ФГКУ «9 ПЧ ФПС по Амурской области.

8.Организовать очистку от снега внутрипоселковых дорог, уделить особое внимание состоянию подъездов к объектам, задействованным в проведении праздничных мероприятий.

9.Разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2014–2015 годов.

10.С 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятиях, топка печей должна быть прекращена за два часа до проведения какого либо мероприятия.

11.Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

12.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

А.И.Иванченко

 

 

 
© 2024 Администрация Береинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.