О работе женсовета PDF Печать E-mail

21.10.2014                                                                                                        № 76

О работе женсовета

Состав женсовета в этом году значительно изменился. Он пополнился двумя новыми членами в связи с выездом за пределы села постоянно работающих в совете женщин, а также избран новый председатель.

План работы женсовета поквартально конкретизируется, учитываются новые социальные проблемы, которых с каждым годом становится всё больше и больше. Рейды и проверки являются неотъемлемой частью работы общественников по семьям, имеющим детей. Неблагополучных и многодетных семей в селе на данный отчетный период нет.   Число рейдов  на объекты социальной сферы снижено, так как не функционирует СДК. Разъяснительная и профилактическая работа проводится с конкретной жизненной ситуацией. Становится всё меньше семей, которые не выполняют родительских обязанностей по воспитанию и обучению детей, злоупотребляют спиртными напитками. Участкового уполномоченного в селе нет, приходится самим выходить из трудных положений. Поэтому женсовет работает совместно с ОИДН при администрации Береинского сельсовета.

Вопрос благоустройства и санитарного состояния села, а также учреждений находится под постоянным контролем. Проводятся беседы с нарушителями санитарного порядка, выдаются администрацией села предписания, осуществляется совместный контроль по выполнению предписаний.

В целях активизации деятельности женсовета, организации содержательного отдыха, социальной активности населения

1.Председателю женсовета Акатовой О.В. активизировать работу женсовета, а именно:

-держать под контролем времяпровождение в вечернее и ночное время несовершеннолетних подростков;

-на заседании женсовета распределить обязанности по секторам и закрепить за каждым неблагополучным несовершеннолетним подростком члена женсовета;

-выявлять злоупотребляющих спиртными напитками родителей с малолетними детьми и младенцами;

-для проведения регулярных рейдов и проверок привлекать к работе участкового уполномоченного полиции;

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.