Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О мерах по оказанию адресной социальной помощи малообеспеченным слоям населения
О мерах по оказанию адресной социальной помощи малообеспеченным слоям населения PDF Печать E-mail

15.07.2014                                                                                                      № 60

О мерах по оказанию адресной социальной помощи

малообеспеченным слоям населения

На 01.07.2014 года на территории Береинского сельсовета проживает 35 пенсионеров, из них 9 инвалидов.

Ежегодно проводится чествование пожилых людей в памятные дни.

Регулярно выплачивается компенсация на заготовку и подвоз  дров ветеранам труда, инвалидам и малообеспеченным семьям. Администрация оказывает помощь в оформлении документов для получения данной компенсации. По Береинскому муниципальному образованию насчитывается 22 малообеспеченных семьи, 18 семей уже получили субсидию на твердое топливо.

Одиноким престарелым пенсионерам, у которых нет рядом детей, оказывается помощь социального работника.

Своевременно и без задержек производится выплата на погребение пенсионеров и неработающих граждан.

На данный момент проживает 4 семьи с детьми с доходами ниже прожиточного минимума, многодетных семей нет. Им предоставляется по мере необходимости материальная помощь. Не остаются без внимания и семьи с одним родителем.

В июне дети школьного возраста посещали пришкольную площадку.

В целях улучшения адресной социальной помощи для малообеспеченных слоев населения

1.Членам женсовета (председатель Акатова О.В.) проводить разъяснительную работу среди пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда о предоставлении льготы по оплате на газ, электроэнергию, твердое топливо. Администрации Береинского сельсовета оказывать содействие по обеспечению топливом, вспашке огородов, пенсионерам, инвалидам и неполным семьям. Искать новые формы оказания помощи малоимущим слоям населения.

2.Библиотекарю Смолич З.А. организовать культурный досуг пенсионерам, несовершеннолетним детям из малообеспеченных семей.

3.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о.главыБереинского сельсовета                                             Т.А.Останина