Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы на селе
Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы на селе PDF Печать E-mail

19.05.2014                                                                                                    № 50

Об организации и мерах улучшения

культурно-просветительной работы на селе

Основными целями и задачами объектов культуры являются улучшение культурно-просветительной работы на селе, организации и внедрении здорового образа жизни подростков и молодёжи, возрождение русских народных праздников, обрядов и традиций, привлекать к активному участию жителей села во всех сферах жизни.

Сельский ДК функционировал до ноября 2013 года, в данный момент временно не работает из-за отсутствия кадров, расположен в приспособленном помещении. Имеется необходимая музыкальная аппаратура для проведения дискотек для подростков и молодёжи. Накапливается реквизит для проведения различных мероприятий театрального жанра, постановок, концертных номеров.

СДК принимал участие во всех целевых операциях: «Семья», «Здоровье», «Условник», «Каникулы». В этих целях проходила книжная выставка «Любовь, брак, семья», беседа «Мир начинается с детства», конкурсы «Пусть всегда светит солнце» и «Нет наркотикам». Конечно, имеются трудности и сложности в работе по причине отсутствия денежных средств, но тем и интересна деятельность культработника, что надо выдумывать, выходить из сложных ситуаций.

Активизировалась работа с участниками трудового фронта и ветеранами труда. Чествование ветеранов проводились с каждым юбилеем, на празднике села, вручаются памятные подарки и цветы, организовывается праздничный стол. У детей воспитывается уважительное отношение к пожилым людям.

Работа СДК проводится в тесном контакте с педагогическим коллективом школы, местной администрацией, общественными формированиями. Чувствуется недостаток денежных средств в проведении мероприятий, но платные услуги дали небольшое подспорье в работе. На основании вышеизложенного,

1.Директору МБУ «Межмуниципальное объединение учреждений культуры Шимановского района» на время отсутствия директора СДК:

- обеспечить организацию и проведение выездных мероприятий к праздничным датам

- совместно с администрацией села провести работу по подбору кадров для работы в СДК

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.