Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О работе филиала Береинской МБОУ «Мухинская СООШ» по охране и укреплению здоровья учащихся
О работе филиала Береинской МБОУ «Мухинская СООШ» по охране и укреплению здоровья учащихся PDF Печать E-mail

20.01.2014                                                                                                   № 2

О работе филиала Береинской МБОУ «Мухинская СООШ»

по охране и укреплению здоровья учащихся

Работа школы по сохранению и укреплению здоровья учащихся и формированию здорового образа жизни проводится как единая система в соответствии с программой «Здоровье», разработанной до 2016 года. Коллектив школы ведёт большую работу по решению и выполнению задач, поставленных на этот учебный год:

1. Каждый классный руководитель отслеживает здоровье учащихся в картах индивидуальных наблюдений за учащимися класса. Для достижения нормального уровня здоровья во время учебного процесса учителя следуют рекомендациям врачей.

2. В  школе созданы условия для соблюдения санитарно-гигиенических требований. В течение последних трех лет оздоровлением охватывается 100% учащихся.

3. Работа по физическому развитию и физической подготовленности в школе   осуществляется на уроках физкультуры три часа в неделю.

4. Анализ физической подготовленности учащихся за 2012-2013 учебный год составил 75%.

5. Большое значение имеет применение здоровьесберегающих технологий, проведение, с использованием рекомендуемых упражнений, физминуток,  гимнастика для глаз и осанки.

6. Режим труда и отдыха учащихся строится в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.  Учебный  процесс осуществляется в одну смену.

7. Для реализации медицинского обслуживания между школой и фельдшером села заключён договор на медицинское обслуживание и медицинский осмотр учащихся во время учебного процесса.

На основании вышеизложенного,

1. Руководителю Береинского филиала МБОУ «Мухинская СОШ» Иваненко С.И. планируя работу школы на следующий учебный год, больше внимания уделять досуговой занятости учащихся и подростков.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.