Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы на селе
Об организации и мерах улучшения культурно-просветительной работы на селе PDF Печать E-mail

15.05.2013                                                                                                      № 37

Об организации и мерах улучшения

культурно-просветительной работы на селе

Основными целями и задачами СДК являются улучшение культурно-просветительной работы на селе, организации и внедрении здорового образа жизни подростков и молодёжи, возрождение русских народных праздников, обрядов и традиций, привлекать к активному участию жителей села во всех сферах жизни.

Сельский ДК работает в приспособленном помещении, кадрами обеспечен полностью. Имеется необходимая музыкальная аппаратура для проведения дискотек для подростков и молодёжи. Накапливается реквизит для проведения различных мероприятий театрального жанра, постановок, концертных номеров. В конкурсе любительских объединений клуб «Самоделкин», участвуют в смотре на лучшую организацию работы с детьми и подростками по пропаганде здорового образа жизни «Культура против наркотиков».

СДК принимает участие во всех целевых операциях: «Семья», «Здоровье», «Условник», «Каникулы». В этих целях проходила книжная выставка «Любовь, брак, семья», беседа «Мир начинается с детства», конкурсы «Пусть всегда светит солнце» и «Нет наркотикам». Конечно, имеются трудности и сложности в работе по причине отсутствия денежных средств, но тем и интересна деятельность культработника, что надо выдумывать, выходить из сложных ситуаций.

Активизировалась работа с участниками трудового фронта и ветеранами труда. Чествование ветеранов проводится с каждым юбилеем, на празднике села, вручаются памятные подарки и цветы, организовывается праздничный стол. У детей воспитывается уважительное отношение к пожилым людям.

Работа СДК проводится в тесном контакте с педагогическим коллективом школы, местной администрацией, общественными формированиями. Чувствуется недостаток денежных средств в проведении мероприятий, но платные услуги дают небольшое подспорье в работе. На основании вышеизложенного,

1.Директору СДК Кириленко А.Н.:

- принять участие и подготовить сценарий и смотр художественной самодеятельности;

- раз в квартал печатать заметки в районной газете «Победа» по проводимой культурно-просветительной работе;

- использовать новые формы работы с целью оздоровления социально запущенных детей.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.А.Иваненко