Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О мероприятиях по охране общественного порядка и борьбе с преступностью на селе
О мероприятиях по охране общественного порядка и борьбе с преступностью на селе PDF Печать E-mail

20.03.2013                                                                                                        № 23

О мероприятиях по охране общественного порядка

и борьбе с преступностью на селе

За отчётный период на территории села зарегистрировано 2 преступления (в 2011 году – 2). Раскрываемость составила 50%. Составлено 27 административных протоколов.

К административной ответственности привлечено 27 человек, проведено 6 совместных рейдов.

В целях снижения рецидивной преступности участковым уполномоченным Изосимовым В.Н. проводились операции: «Быт», «Рецидив», «Розыск». Совместно с ИДН, женсоветом проводились профилактические мероприятия в два этапа операции: «Условник», «Подросток», «Здоровье», «Каникулы», «Группа». Проверялись дискотеки в СДК, в ходе проверки правонарушений не выявлено. Проверены правила пожарной безопасности на жизненно-важных объектах села, в ходе проверки 4 человека привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Проведены рейды по соблюдению правил паспортного режима, в ходе которых правонарушений не выявлено.

Вместе с тем в работе участкового уполномоченного по охране общественного порядка и борьбе с преступностью имеются существенные недостатки. Слабо поставлена работа по борьбе с самогоноварением, незаконной продажей алкоголя. Не всегда участковый уполномоченный участвует в планёрных совещаниях, так как постоянно находится в городе, что в конечном итоге и влияет на качество работы.

С 01.01.2013 года в селе участковым уполномоченным является Князев Г.А. На основании вышеизложенного:

1.Участковому уполномоченному Князеву Г.А. один раз в месяц в первый понедельник месяца присутствовать на планёрном совещании, регулярно проводить рейды, активизировать совместную работу с общественными организациями в вопросах профилактики преступности и соблюдения правопорядка в селе.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.А.Иваненко