Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета Об утверждении плана основных мероприятий по профилактике терроризма на территории Береинского сельсовета на 2013 год
Об утверждении плана основных мероприятий по профилактике терроризма на территории Береинского сельсовета на 2013 год PDF Печать E-mail

26.02.2013                                                                                                        № 19

Об утверждении плана основных мероприятий по профилактике

терроризма на территории Береинского сельсовета на 2013 год

В соответствии  со ст. 4  Федерального закона  114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии  экстремистской  деятельности»,  п.7.1 ч.1 ст. 14 Федерального закона 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (в ред. От 08.11.07), в целях   профилактики терроризма и экстремизма, а так же минимизации и (или)  ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения.

1. Внести изменения в состав  комиссии по профилактике  терроризма и экстремизма, а так же  минимизации и (или)  ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах Береинского сельсовета (приложение 1)

2. Утвердить план основных мероприятий по профилактике терроризма, а так же в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма в границах поселения (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

В.А.Иваненко

к постановлению Главы

Береинского сельсовета

от 26.02.2013 г. № 19

Состав антитеррористической комиссии

по профилактике  терроризма и экстремизма,

в границах Береинского сельсовета

1. Глава  Береинского сельсовета – Иваненко В.А. (председатель комиссии)

2. Специалист 1-ой категории Береинского сельсовета – Останина Т.А. (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

1. Руководитель Береинского филиала МБОУ «Мухинская СООШ»   – Иванченко А.И.

2. Директор СДК – Кириленко А.Н.

3. Библиотекарь – Смолич З.А.

к Постановлению

Главы Береинского сельсовета

от 26.02.2013 г. № 19

основных мероприятий по профилактике терроризма на территории

Береинского сельсовета на 2013 год.

№№

исполнения

за исполнение

1

Террористы: «Организаторы, теоретики,  исполнители» - Беседа

21.06.2013

2

«Терроризм оптом и в розницу» - книжная выставка

28.06.2013

3

«Повышение эффективности антитеррористической безопасности  в общеобразовательных учреждениях» - лекция

10.09.2013

4

«Почему национальность человека это дискриминирующий фактор?» - дискуссия

10.09.2013

5

« Антисемитизм  и Сионизм - что общего?» - круглый стол

16.09.2013

6

«Неофашисты - кто они?» Встреча с работниками правоохранительных органов.

16.10.2013

7

Проведение   педсовета:         «Влияние социальных условий на развитие старшеклассников»

12.11.2013

8

Предусмотреть в расходной части бюджета Береинского сельсовета средства на приобретение комплекта литературы по профилактике экстремизма в молодежной среде,  а также на территории села.

IV квартал

2013 г

9

«Экологический терроризм  -  новая угроза» - беседа.

12.12.2013

СДК

10

Координация  деятельности  служб системы профилактики по предупреждению экстремистской  деятельности  на территории Береинского сельсовета – заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма.

Ежеквартально

11

Обновление информационных стендов

«Террору – нет!»

12

Проведение разъяснительной работы с учащимися, их родителями, с гражданами поселения по теме: «Действия населения при угрозе теракта»

13

Вменить в обязанности учителям, проводящим первый и последний урок, осмотр кабинета с целью  обнаружения посторонних предметов.

14

Провести практические занятия, включающие отработку  алгоритма действий  учащихся и педагогов  в чрезвычайных ситуациях (в условиях террора)

15

Провести осмотр, закрыть чердачные и подвальные помещения, очистить входы и выходы из всех общественных зданий и общеобразовательных учреждений.

16

Организовать мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан, усилению административного режима, укреплению общественного порядка

17

Определить места парковки автотранспорта на достаточном удалении от места проведения массовых мероприятий

18

Проведение профилактической работы с  социально-неадаптированными учащимися.

19

Проведение классных часов на  темы:

«Мы хотим жить в мире»  «Воспитание человечности у подростков»