Главная страница Нормативная база Постановления главы селсовета О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников учреждения культуры на территории Береинского сельсовета
О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников учреждения культуры на территории Береинского сельсовета PDF Печать E-mail

26.02.2013                                                                                                        № 17

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики» , в целях реализации разработки мер, предусматривающих поэтапное повышение заработной платы работников культуры и увеличения размера реальной заработной платы работников культуры и на основании постановления главы Шимановского района от 17.01.2013 года № 19 «О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных учреждений культуры Шимановского района»:

1.Обеспечить к 2018 году поэтапное повышение уровня средней заработной платы работников учреждения культуры до средней заработной платы в Амурской области.

2.Обеспечить приоритетное повышение оплаты труда низкооплачиваемых категорий квалифицированных работников культуры, включая библиотечного работника.

3.Утвердить на 2013-2018 годы целевые значения показателей повышения уровня средней заработной платы работников культуры согласно приложению.

4.Разработать план мероприятий по совершенствованию систем оплаты труда.

5.Утвердить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений в кратности от 1 до 3.

6.Установить в качестве показателя эффективности работы руководителя учреждения культуры «рост средней заработной платы работников учреждения в отчётном году по сравнению с предыдущим годом».

7.Установить предельную долю административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения до 40%.

8.Специалисту 1-ой категории:

- обеспечить ежемесячное проведение мониторинга выполнения мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников культуры.

- учитывать на очередной финансовый год и плановый период, финансовые расходы, необходимые для повышения заработной платы работников учреждения культуры, предусмотренные настоящим постановлением.

9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.А.Иваненко

постановлением главы

Береинского сельсовета

от 26.02.2013 года № 17